pfeil

Erwachsene

Grundkurs WTP1

Das Welttanzprogramm (WTP1) mit den berühmtesten Tänzen Langsamer Walzer, Wiener Walzer, Foxtrott, Discofox, ChaChaCha u.a. ist der Dauerbrenner. Tanzen ist so zeitlos, wie die Zeit dahin fliegt, wenn man es genießt. Lassen Sie sich begeistern! Der Grundkurs ist der Klassiker!

8 Lektionen à 90 Minuten Tanzunterricht für nur 99 € pro Person.

*
Code
Saison
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
E150
1/2019
B0FB6EE0-6F1A-4C2A-A9E8-C4100E721F62
WTP 1 - Grundkurs Erwachsene
08.03.2019
Freitag
20:15
21:45
8 x 90 Minuten

Anmeldung offen
E172
1/2019
8C12C766-5AF8-45EF-929D-17D6AA2F50F8
WTP 1 - Grundkurs Erwachsene
10.03.2019
Sonntag
16:00
17:30
8 x 90 Minuten

Anmeldung offen
E162
1/2019
37CB1EAA-D5A0-43DA-844C-82D47781EDCB
WTP 1 - Grundkurs Erwachsene
23.03.2019
Samstag
17:00
18:30
8 x 90 Minuten

Anmeldung offen
E110
2/2019
216E7C09-626B-4A15-B56C-226730432B36
WTP 1 - Grundkurs Erwachsene
29.04.2019
Montag
21:00
22:30
8 x 90 Minuten

Anmeldung offen
E140
2/2019
94ED5E79-E059-4185-B58C-1BA5ED66CB1A
WTP 1 - Grundkurs Erwachsene
02.05.2019
Donnerstag
21:00
22:30
8 x 90 Minuten

Anmeldung offen
E150
2/2019
36989792-D411-4EF3-931B-FF8C470CC3A4
WTP 1 - Grundkurs Erwachsene
03.05.2019
Freitag
21:00
22:30
8 x 90 Minuten

Anmeldung offen
E170
2/2019
95DA4710-BF4D-4188-BDE4-67A64E3F6EDE
WTP 1 - Grundkurs Erwachsene
05.05.2019
Sonntag
14:30
16:00
8 x 90 Minuten

Anmeldung offen
E160
2/2019
D878530A-261D-4331-8C1C-9B97F1CE5094
WTP 1 - Grundkurs Erwachsene
11.05.2019
Samstag
17:00
18:30
8 x 90 Minuten

Ergänzungskurs WTP2

Im Welttanzprogramm (WTP 2) kommen unter anderem die Grundlagen der Tänze: Tango, Samba und Jive zu den bereits erlernten Tänzen des WTP 1 hinzu!

8 Lektionen à 90 Minuten Tanzunterricht für nur 99 € pro Person.

*
Code
Saison
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
E271
1/2019
DF69335D-C570-4350-AA5D-A7B0FD280CF9
WTP 2 - Ergänzungskurs Erwachsene
17.03.2019
Sonntag
19:00
20:30
8 x 90 Minuten

Anmeldung offen
E220
1/2019
140B9D5E-7758-4DFD-9781-258A58EC0566
WTP 2 - Ergänzungskurs Erwachsene
02.04.2019
Dienstag
19:30
21:00
8 x 90 Minuten

Anmeldung offen
E250
2/2019
5BDD881E-B7A5-4BCB-8A19-5B2E4AF99060
WTP 2 - Ergänzungskurs Erwachsene
17.05.2019
Freitag
20:15
21:45
8 x 90 Minuten

Anmeldung offen
E272
2/2019
C823F43F-31C7-450D-A8DF-F1062DBF3FD4
WTP 2 - Ergänzungskurs Erwachsene
19.05.2019
Sonntag
16:00
17:30
8 x 90 Minuten

Bronze-Kurs WTP-M

8 Lektionen à 90 Minuten Unterricht für nur 99 Euro pro Person 

*
Code
Saison
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
E330
1/2019
1BC43A74-97AD-4573-AD82-C75DBD6CFFA2
WTP-M Bronze Erwachsene
20.03.2019
Mittwoch
21:00
22:30
8 x 90 Minuten

Anmeldung offen
E370
1/2019
98F1D529-EF36-43A8-858F-6DA06D4C7BF1
WTP-M Bronze Erwachsene
31.03.2019
Sonntag
20:30
22:00
8 x 90 Minuten

Anmeldung offen
E371
2/2019
6F046FE9-39EA-48B6-B36D-14F17E786FAC
WTP-M Bronze Erwachsene
26.05.2019
Sonntag
16:00
17:30
8 x 90 Minuten

Silber-Kurs WTP-M

8 Lektionen à 90 Minuten Unterricht für nur 99 Euro pro Person 

*
Code
Saison
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
E478
1/2019
EE5C645C-FD21-4579-9C65-654EFF637B19
WTP-M Silber-Kurs Erwachsene
24.02.2019
Sonntag
16:00
17:30
8 x 90 Minuten

Anmeldung offen
E419
1/2019
56DEC08D-6EEB-404A-ABC6-E7600B614669
WTP-M Silber-Kurs Erwachsene
18.03.2019
Montag
21:00
22:30
8 x 90 Minuten

Gold-Kurs MED

8 Lektionen à 90 Minuten Unterricht für nur 99 Euro pro Person 

*
Code
Saison
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
E569
1/2019
90A12AD5-1E9C-405F-A4F7-795FED8CECA9
MED Gold-Kurs Erwachsene
23.02.2019
Samstag
15:30
17:00
8 x 90 Minuten

Anmeldung offen
E540
1/2019
56BB5909-EAC4-4EA7-BC5E-3E8B06391D6F
MED Gold-Kurs Erwachsene
21.03.2019
Donnerstag
21:00
22:30
8 x 90 Minuten

Anmeldung offen
E578
2/2019
0145AA29-C08E-4396-9BBA-009D4F3F311A
MED Gold-Kurs Erwachsene
12.05.2019
Sonntag
16:00
17:30
8 x 90 Minuten

Goldstar-Kurs MED

8 Lektionen à 90 Minuten Unterricht für nur 99 Euro pro Person 

*
Code
Saison
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
E640
1/2019
3B2B73DA-7E4F-4D2E-8D5D-B1ABDE39F7E7
MED – Goldstar Erwachsene
28.02.2019
Donnerstag
19:30
21:00
8 x 90 Minuten

Anmeldung offen
E659
1/2019
6541EAB2-7984-40C3-A4DE-42C018E444C3
MED – Goldstar Erwachsene
22.03.2019
Freitag
21:15
22:45
8 x 90 Minuten

Goldstar-Ränge MED

8 Lektionen à 90 Minuten Unterricht für nur 99 Euro pro Person 

*
Code
Saison
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung offen
E974
1/2019
68005722-4E22-4612-9E80-DB78B09D4FEE
MED Goldstar Ränge Erwachsene
24.03.2019
Sonntag
13:30
15:00
8 x 90 Minuten

Anmeldung offen
E971
1/2019
2D75F3CE-A90D-4E0A-A071-786A0B61532A
MED Goldstar Ränge Erwachsene
24.03.2019
Sonntag
17:30
19:00
8 x 90 Minuten

Anmeldung offen
E976
1/2019
4140FC52-41A0-48AA-B715-38C34C359528
MED Goldstar Ränge Erwachsene
14.04.2019
Sonntag
20:30
22:00
8 x 90 Minuten

Anmeldung offen
E740
2/2019
42C164CD-F2C7-427A-8BA5-52F538456CDD
MED Goldstar Ränge Erwachsene
09.05.2019
Donnerstag
19:30
21:00
8 x 90 Minuten

Anmeldung offen
E963
2/2019
6C2C5ED3-B11F-438D-BDFB-EF0934B05548
MED Goldstar Ränge Erwachsene
11.05.2019
Samstag
18:30
20:00
8 x 90 Minuten

Hochzeitskurse

Hochzeitskurse Teil 1

Damit die Schwiegermutter nicht meckert! 

In unseren Hochzeits-Tanzkursen zeigen wir Ihnen die wichtigsten Tänze aus dem Welttanzprogramm des ADTV. Sie lernen den Grundschritt im Langsamen  Walzer, Wiener Walzer, Foxtrott sowie den Grundschtitt im Discofox mit einer Figurenkombination. 

4 Lektionen à 90 Minuten Unterricht für nur 60 Euro pro Person.

*
Code
Saison
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung eingeschränkt
H150
1/2019
7A6B8674-18A5-4B59-9076-816C92264D18
Hochzeitskurs / Crash-Kurs Teil 1
08.03.2019
Freitag
20:15
21:45
4 x 90 Minuten

Anmeldung eingeschränkt
H172
1/2019
95B744B7-C79F-4764-9DF4-0FDB5359D260
Hochzeitskurs / Crash-Kurs Teil 1
10.03.2019
Sonntag
16:00
17:30
4 x 90 Minuten

Anmeldung eingeschränkt
H162
1/2019
A90A5B60-7C2E-4738-B56E-91C3768A3D75
Hochzeitskurs / Crash-Kurs Teil 1
23.03.2019
Samstag
17:00
18:30
4 x 90 Minuten

Anmeldung eingeschränkt
H110
2/2019
5BFD7CF9-F6F2-4DE2-84FB-AA777CCFB9FC
Hochzeitskurs / Crash-Kurs Teil 1
29.04.2019
Montag
21:00
22:30
4 x 90 Minuten

Anmeldung eingeschränkt
H140
2/2019
F4930D97-C20C-43A1-9955-C032425A2798
Hochzeitskurs / Crash-Kurs Teil 1
02.05.2019
Donnerstag
21:00
22:30
4 x 90 Minuten

Anmeldung eingeschränkt
H150
2/2019
0BF29067-C869-4626-A333-44B87CA3654C
Hochzeitskurs / Crash-Kurs Teil 1
03.05.2019
Freitag
21:00
22:30
4 x 90 Minuten

Anmeldung eingeschränkt
H170
2/2019
C89E6082-237C-4F0A-B741-A631F8449F9F
Hochzeitskurs / Crash-Kurs Teil 1
05.05.2019
Sonntag
14:30
16:00
4 x 90 Minuten

Anmeldung eingeschränkt
H160
2/2019
43C7129D-687A-45CF-BB13-0FFCA6EF377C
Hochzeitskurs / Crash-Kurs Teil 1
11.05.2019
Samstag
17:00
18:30
4 x 90 Minuten

Tanzkreise

Tanzkreise

...weiter lernen im Tanzkreis Kai Koch 


Tanzkreis-Honorar 39,-- € pro Person im Monat! 2 Probestunden GRATIS!

Zu unseren Tanzkreisen können Sie sich nicht Online Anmelden. 

*
Code
Saison
KursID
Bezeichnung
Beginndatum
Tag
von
bis
wie oft

Anmeldung eingeschränkt
ET15
E7EDED18-E144-494C-A8C4-E6E258C5BEAE
Ehepaartanzkreis MED
Montag
19:30
21:00
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET14
42EC63D2-CA37-4071-8DD8-7FB3BBE4F88C
Ehepaartanzkreis MED
Montag
19:30
21:00
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET13
DA9478B4-1DFF-4334-98AA-462DB1DBA86A
Ehepaartanzkreis MED
Montag
21:00
22:30
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET26
8E7724D6-52DD-48DA-BC1E-05A4DAAF984C
Ehepaartanzkreis MED
Dienstag
19:30
21:00
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET20
B7B2D8CA-079A-482A-ABFB-BCAFB72C4811
Ehepaartanzkreis MED
Dienstag
21:00
22:30
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET35
B0C844AF-D1B2-4AD6-9B2E-E891DDE4051D
Ehepaartanzkreis MED
Mittwoch
19:30
21:00
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET30
31F90EE9-6ED0-4649-A774-C938EC64A5CD
Ehepaartanzkreis MED
Mittwoch
19:30
21:00
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET32
419532E4-C534-4858-AEEA-CBEB591744F6
Ehepaartanzkreis MED
Mittwoch
21:00
22:30
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET41
6628647F-705A-4CF3-AC7A-3B92BC782A0F
Ehepaartanzkreis MED
Donnerstag
19:30
21:00
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET42
563CD8E9-1203-4E82-B8F3-F371AF956883
Ehepaartanzkreis MED
Donnerstag
21:00
22:30
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET52
66180209-33DF-4DD7-862D-1D1484820BF5
Ehepaartanzkreis MED
Freitag
19:30
21:00
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET57
206DF0EC-ADE0-4AE5-B0DA-D3F2D6777CC2
Ehepaartanzkreis MED
Freitag
19:30
21:00
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET53
9682C5F8-FABC-4787-8AA5-6D8BEC16A3C2
Ehepaartanzkreis MED
Freitag
20:15
21:45
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET51
F7CBC299-87AC-4508-B759-91A715B6E12D
Ehepaartanzkreis MED
Freitag
21:00
22:30
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET64
A012A1D5-C87F-4F41-B357-155F51D9AD3A
Ehepaartanzkreis MED
Samstag
18:45
20:15
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET79
98AF8FEF-2FC0-4E5C-967E-F8F47F582598
Ehepaartanzkreis MED
Sonntag
14:30
16:00
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET75
EB757C40-2AA0-4650-9E1F-E979C502661D
Ehepaartanzkreis MED
Sonntag
15:00
16:00
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET71
D51B2D34-4022-40F2-A516-593F316169E2
Ehepaartanzkreis MED
Sonntag
17:30
19:00
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET78
76C03B24-63A7-4AA8-8F8E-10E6B1DCE6D7
Ehepaartanzkreis MED
Sonntag
17:30
19:00
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET73
545FF4DD-41EC-4A51-862B-33494031D6F0
Ehepaartanzkreis MED
Sonntag
19:00
20:30
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET72
DCE42143-42C4-4111-A328-DE3DAEC36191
Ehepaartanzkreis MED
Sonntag
19:00
20:30
fortlaufend

Anmeldung eingeschränkt
ET77
0CBF32AA-F137-4D9F-A1BA-A216F76C2E36
Ehepaartanzkreis MED
Sonntag
20:40
22:10
fortlaufend